Российская Информационная Сеть
3 июля, 12:59

Березовского могут осудить на 30 лет

Березовского могут осудить на 30 лет Борису Березовскому есть над чем задуматься. Вчера начались слушания по обвинению олигарха в мошенничестве и заговоре против государства.

Процесс над Борисом Березовским по делу о хищениях 200 с лишним миллионов рублей из компании "Аэрофлот" обещает стать громким. Сам обвиняемый на процессе не присутствует. Он до сих пор числится в розыске, хотя всем давно известно, где он живет. Более того, в зале суда отсутствуют его адвокаты.

Олигарх запретил своим защитникам участвовать в этом, как он выразился, "фарсе" (между прочим, обвинение требует для подсудимого десять лет лишения свободы). Теперь Савеловский суд нанимает Березовскому государственного адвоката, чей труд будет оплачиваться из российской казны. Таков закон.

А вчера ФСБ предъявила Борису Березовскому еще одно обвинение. Олигарх недавно признался британской газете Guardian, что готовит переворот в России. Российские спецслужбы в отличие от английских тщательно изучили сказанное и результаты своего исследования положили в основу уголовного дела.

Березовский теперь почти официально назван заговорщиком. За это в перспективе может светить еще 20 лет тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-