Российская Информационная Сеть
3 июля, 14:55

Брат погибшего футболиста "Рубина" считает, что его смерть была не случайной

Брат погибшего футболиста "Рубина" считает, что его смерть была не случайной Гибель 23-летнего Ленара Гильмуллина - защитника казанского футбольного клуба "Рубин" и молодежной сборной России - до сих пор остается одной из самых обсуждаемых тем, причем не только в спортивных кругах.

По официальной версии, произошел несчастный случай: он разбился, вылетев на повороте из седла мотоцикла на большой скорости.

Между тем Казань наводнена слухами. Многие не верят в то, что произошел несчастный случай и считают, что Ленара убили. Некоторые высказывают предположения, будто местные авторитеты не желали отъезда воспитанника татарского футбола в Москву, откуда у него появились предложения.

Другие же утверждают, что в деле есть любовная подоплека. Также есть версии, согласно которым кто-то очень завидовал деньгам и успехам футболиста. Но это всего лишь домыслы.

Как сообщает газета "Советский спорт", корреспонденту которой удалось взять интервью у близких погибшего футболиста, родственники также убеждены, что Ленар был убит. При этом их уверенность в этом основана на вполне логичных аргументах.

Ильдар Гильмуллин, старший брат Ленара, привел несколько фактов: во-первых, у погибшего не было обнаружено никаких переломов, что довольно странно, учитывая падение с мотоцикла на большой скорости. Во-вторых, на одежде есть ярко выраженные грязно-зеленые следы, указывающие на то, что тело, скорее всего, тащили.

Однако Ленара нашли на обочине проезжей части, где не было никаких следов от мотоцикла. В третьих, у погибшего нашли 34 тыс. руб. и ключ с золотым брелком, что, на первый взгляд, отметало версию об ограблении, однако пропал мобильный телефон и документы, а это само по себе очень странно.

И, наконец, абсолютно не понятно обстоит дело со свидетелями, обнаружившими тело Ленара: они куда-то пропали. По словам следователя, эти люди видели, как футболист упал с мотоцикла.

Между тем главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев воздерживается от каких-либо предположений по поводу случившегося. Он лишь заявил, что вина за смерть его подопечного полностью лежит на нем.

Напомним, рано утром 18 июня Ленар Гильмуллин был найден прохожими в бессознательном состоянии на Оренбургском тракте, связывающем аэропорт и спальные районы Казани с центром города.

Было установлено, что футболист получил тяжелую черепно-мозговую травму при невыясненных обстоятельствах во время поездки на мотоцикле, на котором в качестве пассажира возвращался в город из клуба.

Водитель транспортного средства с места аварии скрылся, бросив Ленара в кювете. Четыре дня футболист находился в коме в реанимационном отделении казанского НИИ травматологии и ортопедии, однако усилия врачей оказались тщетны: вечером 22 июня его сердце остановилось.

Нередко случается, что смерть человека в результате несчастного случая или самоубийства ставят под сомнение. Меньше недели назад подобное произошло с российской спортсменкой: молодая велогонщица Юлия Арустамова повесилась в ванной на пояске своего халата.

Близкие спортсменки не верят в версию о самоубийстве и настаивают на том, что смерть могла быть насильственной. В частности, уже прозвучали обвинения в адрес гражданского мужа спортсменки, который якобы мог совершить убийство из ревности.

nbsp;RIN 2000-