Российская Информационная Сеть
3 июля, 15:35

Сергей Золотухин: Я очень устал, оставьте меня в покое

Сергей Золотухин: Я очень устал, оставьте меня в покое 2 июля вечером покончил с собой сын знаменитого актера Валерия Золотухина. "Его девушка Катя, когда пришла вечером домой, сначала даже подумала, что он ее пугает и просто притворился повешенным," - рассказывает друг Сергея Артур Ацаламов.

Лидер группы "Мертвые дельфины":" Но, когда прикоснулась к нему, то все поняла и стала звать на помощь."

- Да, у него бывали нервные срывы, - продолжает Артур. - Мог куда-то пропасть, не брать трубку телефона. Но это нормально для творческого человека. Сергей был парнем думающим. Никогда и никто не мог сказать, что он способен на суицид. Он был богобоязненным человеком.

Я с ним очень часто 6еседовал о Боге, душе, религии. Философствовали. Естественно, говорили и о загробном мире. Сергей уважал религиозные заповеди и знал, что любой грех наказуем. Меня, честно говоря, вчерашний поступок ввел в сильнейший шок. Когда я узнал о случившемся, сразу подумал: а не помогли ли ему?

Но уже в квартире, когда увидел крючок, обстановку вокруг, прочувствовал всю атмосферу, то понял, что но все же сделал это сам. В этот день его девушка звонила ему с работы, и он разговаривал с ней вполне нормально.

Трагедии ничего не предвещало. Сергей был абсолютно непьющим. В нашей группе он отыграл четыре года. За это время, группа достаточно много гастролировала, и с Сергеем мы выпили от силы 3-4 бутылки пива. Он не курил.

Вообще Сергей в последнее время очень часто говорил, что устал, что все ему надоели и просил оставить его в покое. Но никакой предсмертной записки не оставил. Не было никаких прощальных фраз, даже намеков. Просто взял и ушел. Без комментариев.

Правда, четыре дня назад про нас снимал фильм один из столичных телеканалов. Тогда я обратил внимание, как Сергей отвечает на вопросы репортера как-то странно.

Сергей очень любил отца. Появилась информация, что он его неродной сын. Думаю, это не правда. Они даже внешне похожи. Одно лицо! Сергей любил отца, а он - его. Отношения между ними всегда были теплыми. Насколько я знаю, Валерий Золотухин для своего сына не жалел ничего.

Сам Валерий Золотухин от общений с прессой сейчас отказывается.

Справка

Сергей родился 20 августа 1979 года в Москве. Он был средним из трех сыновей Валерия Золотухина. Старший - Денис - православный священник, младшему Ивану - три года. Сергей был приемным сыном, но его друзья об этом даже не догадывались. В школе увлекался химией и музыкой.

Играл на фортепиано, гитаре и ударной установке. Уже в 14 лет Сергей барабанил в своей первой группе. Последние четыре года он играл в группе "Мертвые дельфины".

nbsp;RIN 2000-