Российская Информационная Сеть
3 июля, 17:21

Трагедией закончилась драка на почве неприязненных отношений в Дагестане

Трагедией закончилась драка на почве неприязненных отношений в Дагестане Конфликт между шестью жителями Дагестана закончился стрельбой и стал причиной массового митинга. На окраине села Манаскент Карабудахкентского района произошла ссора между местными жителями на почве неприязненных отношений.

Она вылилась в перестрелку, в результате которой один человек был убит.
По предварительным данным правоохранительных органов республики, после того как один из участников драки получил смертельное ранение, остальные скрылись с места происшествия.

Но вскоре сотрудникам милиции удалось арестовать трех подозреваемых в убийстве. Они были доставлены в районное отделение. У задержанных изъято оружие, которое, возможно, пошло в ход во время инцидента, - автомат Калашникова и незарегистрированное охотничье ружье. Помимо этого один из задержанных добровольно сдал зарегистрированное ружье.

Спустя час после инцидента в Манаскенте собрались 250 местных жителей, которые требовали задержания виновных, а также прибытия прокурора и главы МВД Дагестана. Кроме того, неизвестные подожгли двухэтажный дом, по их мнению, принадлежавший родственнику одного из участников ссоры.

Митинг продолжался до самого утра, и лишь первый заместитель прокурора и заместитель главы МВД по республике, прибывшие на место происшествия, убедили собравшихся разойтись.

Как сообщается, охрану общественного порядка в Манаскенте обеспечивали около 350 сотрудников милиции. По факту убийства и незаконного хранения огнестрельного оружия районная прокуратура уже возбудила уголовное дело.

Между тем в последнее время в разных городах России зафиксировано много случаев массовых драк. Чаще всего причиной конфликтов становилась межнациональная неприязнь. Последний подобный инцидент произошел 29 июля в Москве. На площади у Курского вокзала произошла драка между россиянами и выходцами с Кавказа. В результате стычки пострадал один человек.

В конфликте участвовали трое граждан России, проживающих в Москве и Подмосковье, и столько же уроженцев одной из южных республик. Все началось со словесной перепалки, после чего один из кавказцев достал пистолет и открыл стрельбу. Как сообщается, оружие было травматическим. Жителю подмосковного города Железнодорожный выстрелили в лицо, в результате чего он получил ранения и был доставлен в больницу.

nbsp;RIN 2000-