Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:54

Правительство оплатит переселение и суточные безработным

Правительство оплатит переселение и суточные безработным Правительство России утвердило порядок компенсации затрат безработных в связи с направлением на работу или обучение в другую местность. Они могут получать суточные и компенсацию за аренду жилья.

Эти правила определяют порядок финансирования материальных затрат безработных граждан в связи с направлением их на работу или обучение в другую местность по предложению органов государственной службы занятости населения и по предварительной договоренности с работодателями или образовательными учреждениями.

Безработный может рассчитывать на компенсацию расходов по переезду и перевозу имущества в плацкарте, автобусе или эконом-классе самолета, по найму жилья (не более 550 рублей в сутки) и по обустройству на новом месте - 1,5 пособия по безработице с учетом районного коэффициента. Безработный также может рассчитывать на 100 рублей суточных.

Деньги должны поступить на счет безработного в Сбербанке после его зачисления на работу или окончания учебы. Гражданин обязан вернуть полностью полученные деньги, , если он без уважительной причины не явился на работу или отказался приступить к ней, а также при увольнении. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

nbsp;RIN 2000-