Российская Информационная Сеть
4 июля, 14:56

Жалобы бразильца: Русские футболисты пьют, курят и ругаются матом

Жалобы бразильца: Русские футболисты пьют, курят и ругаются матом Становятся понятными причины, по которым российским футбольным клубам до сих пор не удается быть конкурентоспособными на международной футбольной арене, несмотря на грандиозные финансовые вливания, пришедшие в отечественный футбол.

Оказывается на выступления профессионалов, зарабатывающих на поле миллионы долларов, негативным образом влияют разнообразные, не связанные с футболом факторы, отвлекающие их от основной работы.

Так, капитан сборной России и активист питерского отделения партии "Единая Россия" Андрей Аршавин, чью невыразительную игру в начале этого сезона не критиковал только ленивый, на минувшей неделе презентовал песню "Футбол моего детства" в собственном исполнении.

По мнению первых слушателей потенциального хита, вокальные данные нападающего оставляют желать много лучшего.
Про другие увлечения российских футбольных звезд в интервью изданию "Globo" рассказал бразильский защитник московского "Спартака" Жедер, сообщает Интернет-издание "Спорт Сегодня".

"Я очень хочу покинуть Россию и уехать в другую европейскую страну, - пожаловался Жедер. - Я трачу огромное время в московских пробках, в России жутко холодно, к тому же мне тяжело дается сложный русский язык. В "Спартаке" люди думают, что если у них есть деньги, им позволено все.

Яркий тому пример - их поведение в самолете. Они пьют, курят, ругаются матом и никого не уважают. Мои партнеры по команде часто проводят время в ночных клубах с девушками. Еще в команде есть игрок, у которого огромные ноги, похожие на мотыги", - разоткровенничался бразилец.

Перефразируя крылатую фразу спортивного комментатора Николая Озерова, остается только воскликнуть: "Такой футбол нам не нужен".

nbsp;RIN 2000-