Российская Информационная Сеть
4 июля, 20:16

Солод с Очаковского пивзавода выливается в приток Москвы-реки

Солод с Очаковского пивзавода выливается в приток Москвы-реки Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь сообщил сегодня, что Очаковский пивоваренный завод выливает солод в речку Неверка, которая является одним из притоков Москвы-реки.

По его словам, река Неверка впадает в Сетунь, которая в свою очередь впадает в Москва-реку. "Сюда поступает коричневая жидкость с характерным запахом и после взятия проб воды на анализ мы сможем точно установить солод это или уже готовый пивной продукт", - сказал Митволь.

Белое пенистое пятно, образовавшееся в результате попадания жидкости в реку, уже растянулось почти на 10 километров. "Мы узнали о данном факте только сейчас, однако, по оценкам экспертов, характер загрязнения показывает, что инцидент произошел еще накануне", - отметил замглавы Росприроднадзора.

Сейчас к месту происшествия следуют специалисты ведомства. "В любом случае, даже если в воду поступает настоящее пиво, это очень опасно для экологического баланса реки", - подчеркнул чиновник. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-