Российская Информационная Сеть
5 июля, 11:00

В Башкирии по факту исчезновения 2-летнего мальчика возбуждено уголовное дело

В Башкирии по факту исчезновения 2-летнего мальчика возбуждено уголовное дело В Башкирии по факту исчезновения 2-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. Вильдана Саидова неделю назад потерял собственный дед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе прокуратуры Башкирии, прокуратура Хайбуллинского района возбудила уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как установило следствие, 29 июня 54-летний мужчина после пьяного застолья решил подвезти своего собутыльника до соседнего села Макан Хайбуллинского района. С собой мужчина взял маленького внука. Доехав до дома, приятели снова выпили, после чего дед с внуком поехали обратно в село Садовое. По дороге дед снова уснул, а когда очнулся, обнаружил, что мальчика рядом нет.

В настоящее время в районе исчезновения ребенка проводятся активные розыскные мероприятия: с помощью служебно-розыскных собак прочесывается местность, силами МЧС проверяются водоемы.

Для поиска пропавшего ребенка задействовано около 200 человек из числа местного населения. В четверг в поисках мальчика с воздуха спасатели используют вертолет Ка-226. Пока поиски результатов не дали.

nbsp;RIN 2000-