Российская Информационная Сеть
5 июля, 11:06

Сын Ротару, попав в аварию, едва не погиб под колесами автомобиля

Сын Ротару, попав в аварию, едва не погиб под колесами автомобиля Столкнувшись на своем "харлее" с "газелью", Руслан Евдокименко слетел с мотоцикла и упал прямо на проезжую часть. ДТП можно было бы избежать, но оба водителя нарушили правила.

Сын знаменитой певицы едва не погиб под колесами ехавшего следом за ним автомобиля. Авария произошла в самом центре Киева, на площади Льва Толстого.

По рассказам очевидцев, мотоцикл "Ямаха", за рулем которого находился сын Софии Ротару Руслан Евдокименко, двигался в сторону Бессарабской площади. На дороге оказалась пробка. В этот момент из ряда машин выдвинулась "Газель". Ее водитель решил объехать пробку, для чего сделал разворот через двойную осевую. Произошло столкновение. Удар был настолько сильный, что Руслана швырнуло под "Газель", а его мотоцикл отлетел в сторону.

К счастью, автомобиль, ехавший следом за Евдокименко, резко затормозил и остановился буквально в нескольких сантиметрах от лежащего на асфальте Руслана. Водитель "газели" тут же остановил машину и выбежал на помощь пострадавшему. Перепуганный мужчина помог подняться Руслану, достал аптечку из кабины.

- К упавшему тут же подбежали люди, - рассказывает очевидец аварии парковщик Денис Буряк, - и вытащили парня из-под колес. "Ямаха" мчалась довольно быстро. Поэтому ее седок попросту не смог вовремя затормозить. ДТП можно было избежать, но оба водителя нарушили правила.

Пока сын Софии Михайловны перебинтовывал раны, вставшие в образовавшейся пробке автомобилисты вызвали ГАИ. К счастью, травм, опасных для жизни, сын Ротару не получил, но он сильно ударился локтем об асфальт и исцарапал при падении левый бок.

Вызвать "скорую" Руслан отказался, руку он перебинтовал сам на месте аварии, пишет электронная газета "Твой день".

- Конечно, испугался, - признался шокированный сын Софии Михайловны. - Но, слава богу, остался невредим! Такова уж жизнь, дороги у нас узкие, а машин много!

Водителю "газели" Руслан никаких претензий не предъявил. Приехавшие на место аварии гаишники быстро оформили факт ДТП и взяли показания у пострадавшего и виновного. "Харлей" Руслана получил лишь несколько царапин, а вот на левом боку "газели" мотоцикл оставил вмятину.

Первым, кто узнал об аварии Руслана, стала его мама - София Михайловна. В это время певица была как раз на примерке нового сценического наряда у дизайнера.

- Руслан был со мной практически весь день, - говорит София Михайловна. - Он отлучился лишь на час по своим делам. Но через несколько минут сын перезвонил мне и сообщил, что попал в аварию. Я места себе не находила, пока ждала его приезда. Господи, спасибо тебе, что оградил Руслана! Хорошо, что все обошлось!

nbsp;RIN 2000-