Российская Информационная Сеть
5 июля, 20:49

Проведение Олимпиады в Сочи придаст мощный импульс развитию спорта

Проведение Олимпиады в Сочи придаст мощный импульс развитию спорта Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк поздравил россиян с победой Сочи в борьбе за право проведения зимней Олимпиады 2014 года и высказал мнение, что это придаст мощный импульс развитию спорта в РФ.

"Я поздравляю всех граждан России с этой грандиозной победой! Заслуженной победой, -цитирует пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) письмо голландского тренера. - Думаю, этот успех даст мощный импульс развитию всех видов спорта в России, всей спортивной инфраструктуре, включая и футбол".

"Желаю России, стране, ставшей мне близкой, и в дальнейшем добиваться привлечения международных спортивных, и, конечно, футбольных форумов на свою территорию", - отмечает наставник сборной России.

В голосовании на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале российский курорт опередил конкурентов из Австрии и Южной Кореи. После первого тура голосования из борьбы выбыл Зальцбург, а во втором туре заявка Сочи с перевесом в четыре голоса (51:47) обошла Пхенчхан.

nbsp;RIN 2000-