Российская Информационная Сеть
6 июля, 11:58

Microsoft Word существуют альтернативы: 10 онлайновых редакторов

Microsoft Word существуют альтернативы: 10 онлайновых редакторов Google Docs - Онлайновый текстовый редактор. По качеству возможностям и функциональности не является конкурентом с MS Word, однако одно из важных его достоинств то, что с документом можно работать на любом компьютере, подключенном к интернет.

Google Docs - бесплатное приложение и его функциональности хватает большинству людей.

Zoho Writer - Еще один онлайновый редактор. У него достаточно приятный интерфейс и добавлено несколько функций (по сравнению с Google Docs). Можно попробовать.

ajaxWrite - отличительной особенностью его является то, что не нужна регистрация на сайте для того, чтобы начать работу.

AbiWord - Кросс-платформеное приложение с открытым исходным кодом. Очень быстро запускается, по сравнению с MS Office и OpenOffice.

DarkRoom - Портированая версия WriteRoom (текстовый редактор для Mac). DarkRoom работает только если в системе установлен .NET.

JDarkRoom - Еще одна альтернатива WriteRoom, кросс-платформеное приложение. Работает на JAVA, бесплатна.

Writer - Уже упомянутое приложение WriteRoom, его онлайн версия.

Writer.app - Текстовый процессор для Mac. Гибкие настройки и большие возможности (например, может разорвать соединение с интернетом)

TextEdit - Текстовый "как-бы" редактор, поставляется совместно с Mac OS X. Может открывать и редактировать документы в разных форматах, таких как DOC,RTF, HTML.

RoughDraft - Бесплатный текстовый редактор (Windows), как говориться, написан для писателей. Если соберетесь писать роман, попробуйте эту программу, она вам может понравиться.

nbsp;RIN 2000-