Российская Информационная Сеть
6 июля, 13:26

Фернандо Алонсо заявляет, что не боится потерять титул

Фернандо Алонсо заявляет, что не боится потерять титул Действующий чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо славится своим умением проигрывать - испанский гонщик всегда умел состроить хорошую мину при плохой игре.

И теперь, проигрывая Льюису Хэмилтону 14 очков в чемпионате, Алонсо заявляет, что не боится потерять титул, сообщает РЕН ТВ.

"Если я не стану чемпионом в этом году, то с Божьей помощью у меня будет шанс в следующем, - заявил Алонсо в четверг в Сильверстоуне. - У меня остается еще девять гонок в этом сезоне, но если не получится стать чемпионом, то это не конец света. Если бы я был в "Хонде" или в какой другой команде и у меня было бы ноль очков, вот тогда я был бы по-настоящему несчастным. Но я, напротив, второй и имею все шансы на успех".

25-летний пилот считает, что его отставание в чемпионате обусловлено невезением в последних гонках, например, во Франции на его "Макларене" были проблемы с коробкой передач, а в Канаде Алонсо не повезло с машинами безопасности. Тем не менее, испанец признает, что для победы в чемпионате требуется большая надежность и постоянство.

"Нужно быть на подиуме в каждой гонке, - цитирует действующего чемпиона F1-Live.com. - А если вы не можете одержать победу, то нужно заработать максимум возможных очков. Но я был 5-м в Бахрейне и дважды 7-м в Канаде и Фрации, а если вы хотите быть чемпионом мира, то 7-е места для вас неприемлемы".

nbsp;RIN 2000-