Российская Информационная Сеть
6 июля, 18:27

Московский "Спартак" на пороге распродажи игроков

Московский "Спартак" на пороге распродажи игроков Московский "Спартак" объявил о том, что готов расстаться с несколькими своими футболистами. Генералный директор клуба Сергей Шавло заявил, что на трансфер выставлен кумир болельщиков красно-белых, польский голкипер Войцех Ковалевски.

Еще совсем недавно руководство "Спартака" дарило поляку за его игру "Хаммер" и пересматривало контракт с увеличением зарплаты в несколько раз. И вот все закончилось: Ковалевски объевлен лишь третьим вратарем команды и платить ему деньги за сидение на лавке никто не собирается.

"Спартак" готов уступить Войцеха, у которого, кстати, зимой заканчивается контракт, за 2 миллиона долларов.

Может покинуть команду и чешский полузащитник Радослав Ковач. Его хочет видеть в своих рядах не кто-нибудь, а чемпион Италии миланский "Интер". Тренер миланцев Роберто Манчини присмотрел Ковача давно, а в прошлогодних матчах "Интера" со "Спартаком" еще раз убедился в высоком уровне чеха. Итальянцы готовы выложить за спартаковца до 7 миллионов евро.

Один из наиболее вероятных кандидатов на продажу - форвард молодежной сборной Ганы Квинси Овесу-Абейе. Ганец был приобретен у лондонского "Арсенала" полтора года назад за пять миллионов фунтов, однако несмотря на выдающиеся физические данные так и не смог проявить себя в "Спартаке".

Теперь красно-белые согласны продать его назад на Альбион, благо Квинси заинтересовался "Бирмингем". Но вряд ли народной команде удастся вернуть хотя бы половину потраченных денег.

nbsp;RIN 2000-