Российская Информационная Сеть
6 июля, 19:14

Эдуард Лимонов создает новую партию

Эдуард Лимонов создает новую партию Эдуард Лимонов создает взамен запрещенной НБП новую партию, пишет в пятницу "Коммерсант". Как пояснил Лимонов газете, партия нужна ему для продолжения политической борьбы, а также для того, чтобы нацболы оставались "в легальном поле".

При этом он не сомневается, что новая партия, как и НБП, не получит официальной регистрации от Федеральной регистрационной службы.

Лидер нацболов отказался раскрыть название новой партии, однако, как выяснил "Коммерсант", она будет называться "Другая Россия", по одной из книг Лимонова. Газета напоминает, что именно Лимонов в 2006 году предложил название "Другая Россия" для оппозиционной конференции и родившейся из нее коалиции.

Эдуард Лимонов также подтвердил свое участие в конференции оппозиционной коалиции, намеченной на 7-8 июля. Ранее в связи с выходом из "Другой России" Михаила Касьянова появились слухи, что Лимонов тоже покинет коалицию, поскольку в качестве единого оппозиционного кандидата в президенты поддерживает именно бывшего премьера. Лимонов заверил, что ни он, ни его сторонники не намерены покидать коалицию.

По словам политика, ему удалось склонить соратников по "Другой России" к участию в парламентских выборах. В связи с этим лидер нацболов предложит на конференции сформировать список из 450 кандидатов от "Другой России" и потребовать от властей включить его в избирательные бюллетени.

nbsp;RIN 2000-