Российская Информационная Сеть
6 июля, 20:26

Елена Слесаренко решила не отказываться от миллиона "Золотой лиги"

Елена Слесаренко решила не отказываться от миллиона "Золотой лиги" Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Елена Слесаренко откажется от первоначального намерения пропустить третий этап "Золотой лиги" в Риме, если ей удастся победить на втором этапе в Париже.

Она таким образом продолжит борьбу за джек-пот в миллион долларов.

Напомним, что претендовать на джек-пот или на его часть смогут только те легкоатлеты, которые одержат победы на всех шести этапах серии.

Если ни одному участнику не удастся выиграть все этапы, 500 тысяч долларов останутся не разыгранными. Другие 500 тысяч будут поделены между теми атлетами, которые выиграют в своих видах пять этапов из шести.

"Первоначально этап в Риме я планировала пропустить, - рассказала Елена Слесаренко агентству "Весь спорт". - Я выступаю на соревнованиях уже месяц, и чтобы восстановиться и набрать оптимальную форму к чемпионату мира мне необходимо вновь сосредоточиться на тренировках.

Однако если в Париже удастся победить, наверное, я все же поеду в Рим. Хотя, безусловно, чемпионат мира для меня важнее, чем "Золотая лига". Так что окончательное решение по поводу Рима приму после завершения парижских соревнований".

Вместе со Слесаренко на джек-пот "Золотой лиги" претендует и Елена Исинбаева. Соревнования по прыжкам в высоту в нынешнем сезоне включены в розыгрыш миллиона, а Елена, как известно, в этом виде практически не испытывает конкуренции.

На первом этапе "Золотой лиги" в Осло обе россиянки одержали победы: Исинбаева с результатом 4 м 85 см, а Слесаренко, взяв высоту 2,02 м.

Напомним, что в 2005 году обладательницей джек-пота стала россиянка Татьяна Лебедева.

Победив на всех шести этапах "Золотой лиги" в своем "коронном" виде легкой атлетики - тройном прыжке, 29-летняя спортсменка из Волгограда стала единоличной обладательницей суперприза - слитков чистого золота общей стоимостью в миллион долларов.

Такое в истории этих соревнований удавалось еще лишь Марии Мутоле, бегунье на 800 м из Мозамбика.

nbsp;RIN 2000-