Российская Информационная Сеть
7 июля, 10:27

Мужчина в порыве ярости откусил трехлетней девочке губу и ухо

Мужчина в порыве ярости откусил трехлетней девочке губу и ухо Наверняка многие слышали о случаях, когда домашний любимец, например, милый спокойный песик, вдруг набрасывается на членов семьи, в которой он живет, и наносит им тяжелые увечья.

Однако случай, произошедший в Массачусетсе, американская Фемида еще долго не забудет.

Брайан Джеймс, 34-летний житель штата Массачусетс, искусал трехлетнюю дочурку своей сожительницы, 26-летней Джессики Сильверии. Сложно поверить, но мужчина настолько разошелся, что в порыве ярости откусил крохе губу и ухо.

Врачи, которым привезли маленькую пациентку, были совершенно ошарашены - не каждый день сталкиваешься со столь дикими случаями. При осмотре девочки выяснилось, что и до этого случая она регулярно подвергалась издевательствам - на теле ребенка доктора обнаружили следы множества укусов, как уже почти заживших, так и свежих.

Однако самыми ужасными были, конечно же, последние полученные ею травмы. Малышка потеряла всю верхнюю губу, а ее ухо было настолько измочалено, что врачи сомневались, смогут ли они вернуть девочке ее прежнюю внешность.

Полиция сразу же арестовала Джеймса. Ему было предъявлено обвинение в оскорблении действием путем нанесения тяжких телесных повреждений. В содеянном Джеймс не признается, но дать внятных объяснений происшедшему не может. В настоящий момент он находится в изоляторе без права освобождения под залог.

Мать девочки также упорно отрицает свою причастность к увечьям дочери. По ее ловам, все это происходило в ее отсутствие и она ни разу не становилась свидетельницей этих жутких сцен. В освобождении под залог Сильверии, так же, как и ее сожителю, отказано.

По словам представителя полиции Ричарда Спирлета, издевательства над ребенком продолжались уже давно - с января 2007 года. С того момента, как правоохранительным органам стало известно о садистских развлечениях взрослых извергов, инспекторы по делам ребенка неоднократно пытались связаться с матерью девочки, однако их попытки не увенчивались успехом вплоть до середины мая, когда они в очередной раз пришли с неожиданным визитом. Увидев, в каком состоянии находится девочка, ее вместе с ее старшим братом забрали в детскую больницу в Бостоне.

Во время всех предыдущих посещений Сильверия отвечала полицейским, что ее дочери в данный момент нет дома и неизвестно, когда она появится. В конце апреля отчаявшиеся органы опеки запросили у суда приказ, по которому ребенка можно было бы забрать из родного дома и поместить в реабилитационный центр. Лишь в мае это стало возможным.

Слушание по делу о нанесении тяжких повреждений маленькой девочке пройдет на следующей неделе. Сторона обвинения планирует не выпускать садистов из-за решетки как можно дольше.

nbsp;RIN 2000-