Российская Информационная Сеть
7 июля, 17:59

Скульптуру Владимира Мигули вандалы сдали в пункт приема цветмета

Скульптуру Владимира Мигули вандалы сдали в пункт приема цветмета В начале июля неизвестные мародеры украли с могилы известного композитора Владимира Мигули бронзовую скульптуру. Изображение маэстро, парящего на руках у музы, вдова Мигули Марина Шукуривна оценила в 900 тысяч рублей.

Милиционеры сразу предположили, что скульптуру похитили охотники за цветными металлами. И точно. Спустя несколько дней в милицию позвонил работник пункта приема цветмета в Пресненском районе и сообщил, что похищенное изображение Мигули находится у них.

Как нам удалось выяснить, скульптуру приемщикам принесли неопрятного вида мужчины. И продали по стандартной цене за килограмм, как лом цветного металла. А уже на следующий день один из работников пункта прочел в газете о том, что осквернено надгробие Мигули, и узнал на фото ту самую скульптуру...

Мужчина немедленно отнес изваяние в милицию и подробно описал внешность продавцов. По этому описанию вандалов и удалось задержать. Сейчас с ними работают сотрудники милиции. А скульптуру, как только закончатся все оперативные действия, вернут близким композитора.

nbsp;RIN 2000-