Российская Информационная Сеть
8 июля, 17:42

Англичане встречают лето - сметают с прилавков остатки зонтов и резиновых сапог

Англичане встречают лето - сметают с прилавков остатки зонтов и резиновых сапог Зонтик и пара резиновых сапог - вот, что необходимо настоящему жителю британских островов чтобы достойно встретить наступление лета. В то время как остальные европейские страны засыхают вследствие жаркой погоды.

Англичане, привыкшие к отсутствию солнца, сметают остатки зонтов с прилавков магазинов.

Одна из крупнейших сетей супермаркетов страны - ASDA - провела исследование покупательского спроса в июне этого года. Первый месяц лета, по данным британского Метеорологического бюро, стал самым дождливым июнем с 1914 года. В среднем по Объединенному Королевству в июне выпало 134,5 миллиметра осадков. Во многих районах страны наблюдались серьезные наводнения.

Аналитики торговой сети подсчитали, что продажи зонтов в июне возросли на 270%, а резиновых сапог - на 222% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также люди покупали больше кофе, лекарств от простуды, горячего шоколада и растворимых супов.

Мороженое, светлое пиво мясо для барбекю на природе, соусы и маринады - эти группы продуктов практически вычеркнуты из рациона спасающегося от сырости подданного Ее величества королевы Великобритании.

Даже турнир Большого шлема - неофициальный чемпионат мира пот теннису - пострадал от ливневых дождей, холода и сырости. Дожди в последнюю неделю июня и первые дни июля вызвали хаос на Уимблдоне, "заставив" организаторов перенести оставшиеся матчи на последние несколько дней соревнований.

nbsp;RIN 2000-