Российская Информационная Сеть
8 июля, 17:47

Данилко станет депутатом Рады: Сердючка может драться и кричать не хуже остальных

Данилко станет депутатом Рады: Сердючка может драться и кричать не хуже остальных Пародист и музыкант Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, собирается создать партию и стать депутатом Верховной Рады. Об этом Данилко заявил на ХVI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске".

Сообщает NEWSru Украина. По словам Данилко, он планирует организовать предвыборный блок под названием "Против всех", потому что люди в Украине "не понимают за кого голосовать, они устали от выборов, консолидации и конфронтации, а политики в это время дерутся возле трибун".

Певец добавил, что Сердючка может драться и кричать в Верховной Раде не хуже нынешних депутатов.

Хотя Данилко и сомневается, что будет ходить на заседания парламента в своих сценических костюмах, однако отмечает: "сейчас там столько смешных персонажей, что в появлении Сердючки со звездой на голове не было бы ничего удивительного".

В мае этого года Андрей Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место на международному музыкальном конкурсе "Евровидение-2007".

В России Данилко, как он сам утверждает, сильно "невзлюбили" после конкурса "Евровидение-2007", на котором Сердючка заняла второе место, обойдя российскую группу "Серебро". Как известно, после того как слова песни Верки Сердючки Dancing Lasha Tumbai были интерпретированы как "Russia, Good Bye" ("Россия, прощай"), в адрес Данилко стали раздаваться угрозы. Ему говорили, что концертная деятельность Сердючки в России будет прекращена.

Теперь директора крупнейших концертных площадок отказываются работать с популярным артистом. Его уже вычеркнули из списка гостей нескольких крупных российских фестивалей, в частности, в Сочи и Юрмале.

nbsp;RIN 2000-