Российская Информационная Сеть
8 июля, 19:32

Топ-10 моделей, блеснувших в кино формами и талантом (фото)

Топ-10 моделей, блеснувших в кино формами и талантом (фото) Рейтинг красавиц, шагнувших с подиума на большой экран и раздвинувших рамки простого украшения эротических сцен.

Ребекка Ромейн

Телесериал "Дурнушка Бэтти"

Эта актриса в любом случае достойна первого места в нашем рейтинге. Стройная, спортивная и обаятельная "девушка из соседнего двора" неплохо преуспела в построении своей кинокарьеры. Сейчас в кино дела обстоят даже лучше, чем во времена зенита славы Ребекки в Victoria?s Secret.
Наоми Кэмпбелл

Новый кинопроект

Безумные выходки привели ее к общественно-полезным социальным работам. И это было весьма развлекательное зрелище. Есть надежда, что темпераментная "икона стиля" украсит своим природным талантом драматической актрисы новый, но уже обросший слухами кинопроект.

Мила Йовович

"Пятый элемент", "Обитель зла"

Славянская красавица с острыми скулами прочно заняла свою нишу по другую сторону подиума. Она сыграла симпатичную заключенную-инопланетянку в некогда невероятно популярном фантастическом фильме Люка Бессона Нынешней осенью Мила снова возвратится на голубые экраны в роли главной героини в новой серии фильма ужасов "Обитель Зла".

Жизель Бундхен

"Дьявол носит Prada"

В кулуарах модных показов обожают обсуждать приземленное чувство юмора Жизель - одной из лучших супермоделей за последние несколько лет. Неудивительно, что ее самой запоминающейся ролью в кино стала... острая на язычок ассистентка, обожающая мир fashion.

Дэвон Аоки

"Двойной Форсаж", "Город грехов"

Любовь к остросюжетным лентам и к фильмам с обилием сексуальных сцен сделала миниатюрную девушку, бывшую музу Лагерфельда и дочь скандально-известного владельца сети ресторанов Benihana Рокки Аоки, популярным персонажем для экзотических ролей в Голливуде.

Клаудия Шиффер

"Образцовый самец", "Черное и Белое"

Сначала она пародировала саму себя, а потом вдруг вышла за границы привычного образа в противоречивой ленте о взаимоотношениях между представителями разных рас. Но на данный момент самая успешная роль супермодели - это роль мамы для двоих детей - Каспера и Клементин.

Ева Герцигова

"Модильяни"

Ошеломительная красотка из Чехии Ева Герцигова стала классической американской сексапильной блондинкой и появилась в рекламных роликах марок Guess и Victoria?s Secret. Ее карьера кинозвезды развивалась не такими стремительными темпами. Сейчас на плечи Евы свалилась новая непростая роль мамы: пару недель назад она родила замечательного маленького мальчика.

Синди Кроуфорд

"Честная игра"

Добившись всемирного признания как одна из наиболее значимых топ-моделей, Синди Кроуфорд начала свою кинокарьеру со съемок в видеоклипе Джорджа Майкла "Freedom 90" и в коммерческих проектах Pepsi в середине 90-х годов. А вот дебют в настоящем большом кино, в общем-то, ничем зрителю не запомнился.

Элль Макферсон

"Сирены", "Бэтмен и Робин"

Бессмертная империя нижнего белья для амазонок - это главное в карьере Элль на данный момент. Ну а в конце 90-ых роскошное тело Макферсон произвело фурор в кинематографе. Она успела засветиться в сексуальной комедии "Сирены" в компании Хью Гранта и в высокобюджетной, но провальной картине "Бэтмен и Робин".

Эштон Катчер

"Молодожены"

Замыкает нашу десятку единственный мужчина в ряду топ-моделей. Эштон Кэтчер, бывшая модель Кельвина Кляйна, гораздо больше запомнился ролями в ситкомах и реалити-шоу, нежели как драматический актер класса "А". Ну и естественно, Эштон известен как лучший отчим в мире!

nbsp;RIN 2000-