Российская Информационная Сеть
9 июля, 10:02

В день "трех семерок" в столице стало на 1700 семей больше

В день "трех семерок" в столице стало на 1700 семей больше Теперь в загсах ждут беби-бума в апреле будущего года. Впрочем, в некоторых молодых семьях пополнение случится даже раньше. Молодожены, загсы и рестораны по полной отработали дату 7.07.07

Некоторым скептикам кажется, что само по себе бракосочетание не может являться радостным событием. Какие-то анкеты, бумаги, кольца. Опять же появление тещи некоторых настораживает. Но есть чудаки, которым во всем этом видится некий романтический прикол. А бракосочетание 7.07.07 вообще кажется чем-то ирреальным. Ох, много, много людей во всем мире хотели забрачеваться именно в этот конкретный волшебный день.

Каких-то особых примет, сулящих счастье по поводу сочетания в дате сразу трех цифр, нет. Но чудо как красиво, когда в свидетельстве о браке три семерки подряд. Спросят тебя: когда женился? А ты в ответ: 7.07.07! Сразу к тебе уважение! Это как номера на правительственной машине с нулями.

Суббота, 7 июля. Cтоличный Грибоедовский Дворец бракосочетания. После регистрации свежие мужья, слегка напыжившись, легитимно выносят в свет невест на руках.

Подхожу к одной прекрасной паре. Новобрачная по некоторым признакам, была тяжела. Ей вообще-то следовало было поторопиться с браком.

- Как звать вас, о, счастливчики?

- Ткаченко Дмитрий, - представился муж.

- И я тоже Ткаченко! - поспешно добавила новая Ткаченко, словно боясь, что ее фамилию разберут другие счастливицы, до того как она родит.

- Как же так у вас получилось? - с укоризной киваю на животик супруги, словно не зная, как это вообще в принципе получается.

В эту субботу лимузинов на всех не хватало...

- Да вот так! - отвечает Дмитрий. - Служебный роман. На работе полюбили друг друга и с тех пор не можем расстаться. Вот, скоро нас будет трое.

- А это очень важно было - жениться именно 7.07.07?

- Мы бы в любом случае поженились. Но так - прикольно! Хотя проблем было много. Дежурили ночами. Раз пять. В машине сидели. А что! Романтика!

Глядел я на весь этот праздник жизни: на белые пышные платья, на раскрасневшиеся лики, на розовые розы, на страстные (пока еще не дежурные) поцелуи, на объятия (пока не перешедшие в супружеские обязанности) и думал с некоторой толикой грусти: жениться тебе, барин, пора! Пусть не 7.07.07. Но все же пора!

...но зато с праздничными нарядами проблем не было ни у женихов, ни у невест.

А в этот день все загсы Москвы работали до поздней ночи. Зарегистрировали всех.

nbsp;RIN 2000-