Российская Информационная Сеть
9 июля, 11:03

Романа Виктюка могли избить по приказу владельцев соседнего ресторана

Романа Виктюка могли избить по приказу владельцев соседнего ресторана В кругах, близких к режиссеру Роману Виктюку, который в минувшую субботу подвергся нападению в подъезде собственного дома, считают, что к этому криминалу могут быть причастны люди, положившие глаз на здание театра Виктюка, сообщает КП.

Здание на Стромынке выделило режиссеру правительство Москвы, и в течение 25 лет Роман Григорьевич мог распоряжаться им. Первый этаж режиссер отдал в аренду владельцам ресторана. Спустя время Виктюк предложил арендаторам съехать, на что хозяева заведения, привыкшие к хорошему месту и постоянным посетителям, ответили отказом.

В январе 2007 года в своем подъезде дома на 2-й Фрунзенской улице был избит директор театра Виктюка Игорь Краснопольский. А несколько лет назад неизвестные избили заместителя художественного руководителя театра Александра Почукаева.

Как утверждают сотрудники театра, поводом мог послужить спор между руководителями театра Виктюка и хозяевами ресторана, расположенного по соседству на улице Стромынка.

Напомним, что все случилось в минувшую субботу в подъезде дома номер 4 на улице Тверской, где живет Роман Виктюк. Водитель режиссера в 11:15 подъехал к дому и по телефону доложил шефу о том, что ждет его.

Но Роман Григорьевич не появился и на звонки больше не отвечал. Войдя в 13:00 в подъезд, шофер увидел лежащего на лестничной площадке Виктюка. Избитого 70-летнего режиссера госпитализировали, передает "Твой день".

Сейчас режиссер находится в одной из частных московских клиник и планирует выписаться в конце недели. "У Романа Григорьевича закрытая черепно-мозговая травма и закрытый перелом верхней челюсти, - рассказали в клинике. - Ему уже стало немного лучше, но по его же просьбе никого к нему не пускаем".

Как сообщил милиционерам сам Виктюк, его сильно ударили по голове чем-то тяжелым сзади, после чего он смутно помнит все произошедшее. Из ценных вещей ничего не пропало.

"Уголовное дело уже заведено. По предварительным данным, на Романа Виктюка напали два человека, - рассказал сотрудник правоохранительных органов. - Водитель видел, как примерно в 12:15 из подъезда вышли двое молодых людей спортивного телосложения".

nbsp;RIN 2000-