9 июля, 11:49

Аргентина и Мексика вышли в полуфинал Кубка Америки

Аргентина и Мексика вышли в полуфинал Кубка Америки В ночь с 8 на 9 июля на Кубке Америки по футболу (Copa America) определилась вторая пара полуфиналистов. Путевку в главный матч турнира разыграют Аргентина, одержавшая крупную победу над сборной Перу (4:0), и Мексика, разгромившая Парагвай (6:0).

Полуфинал Мексика - Аргентина состоится 11 июля, сообщает Reuters.

Главным героем матча Аргентина - Пару стал полузащитник Хуан Роман Рикельме, забивший два гола и отдавший результативный пас Лионелю Месси. Еще один точный удар нанес Хавьер Машерано. Двукратные чемпионы мира забили все четыре мяча во втором тайме.

После игры главный тренер аргентинцев Альфио Басиле отметил, что победа над перуанцами важна не только сама по себе, но и тем, как она была достигнута: "Я горжусь тем, что мы выигрываем именно так. Мы действовали внимательно и переиграли соперника на всех участках поля".

В матче Мексика - Парагвай мексиканцы забили по три гола в каждом из таймов, а Нери Кастильо оформил дубль. За выход в финал мексиканцы поспорят с Аргентиной (11 июля). Отметим, что эти команды встречались в 1/8 финала чемпионата мира 2006 года, и тогда в дополнительное время верх взяли аргентинцы (2:1). В другом полуфинале (10 июля) сыграют Уругвай и Бразилия.