Российская Информационная Сеть
9 июля, 17:33

Милиционеры ради квартиры убили двух человек, растворив тела в кислоте

Милиционеры ради квартиры убили двух человек, растворив тела в кислоте В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска Калининского РУВД задержали двух бывших милиционеров по подозрению в убийстве.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в правоохранительные органы обратилась женщина с сообщением о том, что пропали ее 59-летняя мать и 22-летний брат, проживающие на улице Вавиловых.

Сотрудники милиции обнаружили в квартире по указанному адресу двух мужчин, 24 и 25 лет, которые заявили, что сняли квартиру, а где находятся прежние хозяева, они не знают.

Мужчины были задержаны. В ходе установки их личностей выяснилось, что оба они в прошлом были сотрудниками 2-го отдела УВД на метрополитене. Чуть позже был задержан брат одного из мужчин.

Задержанные подозреваются в том, что, желая завладеть квартирой, где проживала женщина с сыном, они убили хозяев, после чего расчленили их в ванной и в течение пяти суток растворяли трупы с помощью серной кислоты. Останки тел были вынесены и разбросаны по мусорным бакам.

Как сообщает "Интерфакс", по факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

nbsp;RIN 2000-