Российская Информационная Сеть
10 июля, 09:14

Федерации тенниса России не выдали визу

Федерации тенниса России не выдали визу Шамиля Тарпищева не пустили в США.

Неделю назад член Международного олимпийского комитета, руководитель Федерации тенниса России и по совместительству тренер нашей женской теннисной сборной Шамиль Тарпищев вместе с другими членами российской делегации успешно отстаивал в Гватемале заявку Сочи на проведение Олимпиады-2014.

Прямо оттуда он собирался вылететь в американский штат Вермонт, где в предстоящий уик-энд пройдет полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными США и России (о том, как готовятся к этому событию наши теннисистки, читайте на стр. 35). Но не тут-то было: американские власти не выдали ему въездную визу.

В пресс-службе посольства США в Москве традиционно воздержались от комментариев, однако сообщили, что "обращение господина Тарпищева рассматривается в Вашингтоне".

Сам прославленный тренер таким оборотом дел недоволен. "Наши теннисистки уже в США, но тренировать их там некому. Это нонсенс, - заявил Тарпищев. - Я собираюсь проинформировать о случившемся Международную федерацию тенниса, поскольку все это противоречит общепринятым в мире нормам честного соперничества".

nbsp;RIN 2000-