Российская Информационная Сеть
10 июля, 09:30

Молодой человек зверски избил женщину, занявшую место его подружки в метро

Молодой человек зверски избил женщину, занявшую место его подружки в метро Десятки пассажиров стали свидетелями отвратительной сцены, но ни один не вмешался

Случай произошел на одной из станций столичной подземки. Молодой человек плюхнулся на лавку в вагоне, заняв места для себя и подружки. Но намерений ромео не поняла другая пассажирка и села рядом. И тут же получила удар в голову.

Взбесившийся "отморозок" бил женщину по щекам, по затылку. Несколько раз наотмашь ударил головой о поручень. Думаете, кто-то вмешался и остановил мерзавца? Увы.

Как и в случае на Белорусском, люди лишь молча наблюдали. Никто не нажал на кнопку связи с машинистом, не побежал к колонне срочного вызова. Только подружка изверга визжала: "Давай выйдем, подождем пустой вагон!"

На следующей остановке все сделали вид, что ничего и не было. Да и избитая женщина об этом не просила. Очевидец происшествия, девушка под ником Tayya, рассказала об увиденном в интернет-сообществе ru_metro, где обсуждают московскую подземку. И эта тема вчера была самой обсуждаемой в российском Интернете. Главный вопрос, который звучал в Сети: "Господи, люди, что же с нами происходит?!"

Нежелание подставляться под удар понятно - жить хотят все. При этом нам стыдно за трусость, но жизнь дороже. Но что мешает - пусть анонимно! - вызвать милицию и "Скорую"? На это надо всего минуту, а ведь один звонок может спасти чью-то жизнь.

Объяснение этому страху есть в том же интернет-сообществе. "На суде мы узнаем ваше имя, у ментов купим ваш адрес. Вы пожалеете, что сунулись туда, куда не звали!" - угрожает один из участников дискуссии. А пока свидетель рискует превратиться в потерпевшего, он, завидев драку, будет молча бежать прочь. Да только далеко ли убежишь? Ведь завтра то же самое, увы, может произойти с каждым.

Пора бы понять: силами одной только милиции проблему не решить. Так, может быть, хватит прятать голову в песок?

nbsp;RIN 2000-