Российская Информационная Сеть
10 июля, 10:36

Siemens представила новые dect-телефоны премиум-класса

Siemens представила новые dect-телефоны премиум-класса Компания Siemens представила три модели новых беспроводных телефонов премиум-класса стандарта DECT. Все три новинки - Gigaset S670, S675 и S675 IP - оснащены L-образной базой, поддержкой приема и отправки SMS-сообщений объемом до 640 знаков и увеличенным дисплеем, отображающим 65 тыс. цветов.

Кроме того, две модели обладают автоответчиком с памятью на 40 минут, который также обладает функцией отправки оповещений о поступивших голосовых сообщениях на мобильный или другой стационарный телефон.

Устройства оснащены календарем и записной книгой на 250 контактов с возможностью присвоения каждому контакту до трех номеров, адреса электронной почты и даты рождения. По сообщению Siemens.com, в частности, модель Gigaset S675 IP - первый телефон с функцией поддержки звука высокой четкости посредством широкополосного соединения.

Новинка открывает пользователям новые возможности недорогой Интернет-телефонии, сохраняя при этом все преимущества традиционной проводной связи, и отличается простой системой подключения и настройки без использования компьютера. Это позволяет осуществлять выбор между стандартной фиксированной линией и Интернет IP-телефонией всего одним нажатием клавиши.



Стоит отметить, что во всех новинках используется стандарт, способствующий экономии потребления энергии до 60%. Базовая станция способна регулировать уровень сигнала в зависимости от удаленности трубки и сводить его практически до нуля, когда трубка находится на базе.

По данным источника, в России телефоны поступят в продажу в августе. Рекомендованная розничная стоимость Siemens Gigaset S670 составит euro80, Gigaset S675 с функцией автоответчика - euro100, а стоимость модели с функцией интернет-телефонии - euro140.

nbsp;RIN 2000-