Российская Информационная Сеть
10 июля, 10:50

Американские ученые: Чаще всего спиваются молодые и успешные

Американские ученые: Чаще всего спиваются молодые и успешные Ученые выявили пять различных типов алкогольной зависимости. В ходе исследования выяснилось, что наиболее подвержена алкогольной зависимость молодежь с высшим образованием, высоким доходом и без каких-то наследственных склонностей к спиртному. Исследование провели американские медики из Национального института по злоупотреблению алкоголем и алкоголизму.

Как пишет интернет-газета "Взгляд", первый подтип алкогольной зависимости включает 31,5% молодых людей, которые относительно редко употребляют спиртные напитки и не ищут помощи для избавления от вредной привычки, не имеют расстройств психики и семейной истории алкоголизма. Второй подтип был назван асоциальным - его составляет 21−процентная группа молодых алкоголиков, у которых привычка превращается в зависимость к 25 годам. Эти люди регулярно потребляют алкоголь, больше половины из них имеет родственников с алкогольной зависимостью и проблемы с психикой.

Третий подтип - включает 19,5% алкоголиков. Это образованные семейные люди средних лет со стабильным заработком. Приблизительно одна треть из них имеет генетические предпосылки для развития алкоголизма и депрессию, почти 50% были курильщиками.

И наконец, хронический подтип включает 9% алкоголиков, и состоит, по большей части, из людей средних лет, которые рано стали употреблять алкоголь, вели асоциальный образ жизни и нарушали закон. Большинство таких людей родились в семьях с проблемами алкоголизма.

nbsp;RIN 2000-