Российская Информационная Сеть
10 июля, 11:20

Филиппа Киркорова не пригласили на "Славянский базар"

Филиппа Киркорова не пригласили на "Славянский базар" Камнем преткновения стал финансовый вопрос. Как известно, Киркоров продюсировал белорусского участника прошедшего в мае конкурсе "Евровидение" Диму Колдуна.

Колдун занял на конкурсе почетное третье место, что вызвало бурю эмоций в Белоруссии. Киркоров не раз заявлял, что потратил на Колдуна не менее полумиллиона евро и очень рассчитывал на обещанную компенсацию затрат.

Однако, по словам певца, ему вернули лишь 110 тысяч евро. Филипп планировал посетить "Славянский базар", как делает это много лет подряд. Тем более, что была информация о возможном награждении российского артиста орденом за весомый вклад в пропаганду белорусской эстрады.

Увы, приглашения он так и не дождался, хотя подчеркивал, что готов выступить в Витебске совершенно бесплатно. О вручении ордена речь уже не идет.

По словам "Комсомольской правды" внешне ситуация выглядит так, что белорусская сторона, не в силах заплатить Киркорову обещанное, вообще решила держаться от него подальше.

nbsp;RIN 2000-