Российская Информационная Сеть
10 июля, 13:31

В США построят небоскреб в форме мужского достоинства

В США построят небоскреб в форме мужского достоинства Разработчик считает, что его проект 40-этажной жилой башни при въезде в деловую часть Сан-Диего похож на цветок. Специалисты-архитекторы заявляют, что здание больше смахивает на гигантский фаллос, сообщает Associated Press.

"Округлые формы и выступающие верхние этажи... Эта конструкция слишком сильно напоминает мужское достоинство," - говорит Гвинн Пью (Gwynne Pugh), архитектор Санта-Моники, нанятая агентством перестройки центра города для наблюдения за процессом проектирования зданий. Проект кондоминиума должен был быть сдан к концу этого месяца, однако теперь строительство отложено на неопределенный срок.

Креативный архитектор Сандор Шапери (Sandor Shapery) принципиально не согласен с ретроградской критикой. "Я пытался создать некую природную форму. И если кому-то она напоминает фаллический символ, то это говорит о проблемах в восприятии мира. Секс можно увидеть в чем угодно, если очень захотеть. Это уже похоже на диагноз" - сказал обиженный творец местной газете Signonsandiego.

Вокруг необычного здания сразу же возникло много споров. Некоторым жителям оно не нравится, другие считают, что проект уникален, а "квадратный дом построить и так легко". К тому же Шапери заявил, что такая форма позволит экономить электроэнергию. Что ж, вряд ли конечно возвышающийся над всем Сан-Диего небоскреб можно будет назвать очередным чудом света, но достопримечательностью городка он точно станет.

nbsp;RIN 2000-