Российская Информационная Сеть
10 июля, 15:04

Снижение цены увеличило темпы продаж PlayStation 3 в 28 раз

Снижение цены увеличило темпы продаж PlayStation 3 в 28 раз На следующий день после того, как корпорация Sony объявила о выпуске новой версии приставки PlayStation 3 и снижении цены на самую дорогую из представленных на рынке моделей этой приставки, уровень продаж PS3 в крупнейшем интернет-магазине Amazon вырос в 28 раз, сообщается на сайте ps3fanboy.com.

Sony решила снизить цену на PS3, оборудованную 60-гигабайтным жестким диском, на сто долларов до отметки в 499 долларов США за одну консоль. Благодаря этому за день PS3 переместилась в рейтинге игровых продуктов на Amazon с 29 на 1 место, потеснив с лидирующих позиций систему Wii и игру Guitar Hero: Rock the 80s (место последней занял пульт управления для плеера консоли). Количество проданных в Сети PS3, правда, пока не уточняется.

Примечательно, что несмотря на достаточно значительное снижение стоимости, PS3 по-прежнему остается самой дорогой игровой системой на рынке. Сведений о возможном снижении стоимости PS3 в Европе и, в частности, на территории РФ, пока не поступало. В крупнейших розничных сетях России PS3 до сих пор стоит от 19700 до 23000 рублей.

nbsp;RIN 2000-