Российская Информационная Сеть
10 июля, 16:12

Организаторы финно-угорского фестиваля проигнорировали руководство Эстонии

Организаторы финно-угорского фестиваля проигнорировали руководство Эстонии В конце следующей недели в Мордовии пройдет Международный фестиваль национальных культур финно-угорских народов, на который соберутся сотни представителей финно-угорского мира из Венгрии, Финляндии, Эстонии, а также российских республик Коми, Карелии, Марий Эл, Удмуртии и Ханты-Мансийского округа.

Однако, как пишет во вторник DELFI, если президент РФ Владимир Путин пригласил в Саранск своих коллег из Венгрии и Финляндии, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес или кто-либо другой из эстонского руководства приглашений Кремля не получили.

Между тем в рамках фестиваля состоится трехсторонняя российско-финско-венгерская встреча с участием президента Финляндии Тарьи Халонен и премьер-министра Венгрии Ференца Дюрчаня.

В свою очередь Государственная канцелярия и министерство иностранных дел Эстонии подтвердили, что официальных представителей Таллина на фестиваль не пригласили. Эстония получила приглашение принять участие лишь в культурных мероприятиях.

nbsp;RIN 2000-