Российская Информационная Сеть
10 июля, 17:12

Шестипалых котов Хемингуэя могли посадить в клетки и обложить штрафом

Шестипалых котов Хемингуэя могли посадить в клетки и обложить штрафом Колонию шестипалых котов знаменитого американского писателя Эрнеста Хемингуэя, более 70 лет проживающих в его доме на Ки Уэст в штате Флорида, местные власти решили признать историческим национальным достоянием.

Специальная комиссия экспертов пришла к выводу, что необычные животные представляют собой историческую, общественную и туристическую ценность. Этим постановлением котов защитили от претензий Министерства сельского хозяйства, требовавшего выполнения стандартов содержания животных по инструкции цирков и зоопарков.

В частности, Министерство требовало посадить котов в клетки. За неподчинение чиновники угрожали штрафовать музей на 200 долларов за каждого кота ежедневно, сообщает РИА "Новости".

Первого шестипалого котенка подарили великому писателю в 1935 году. Именно он положил начало семейству шестипалых, около 50 которых и поныне обитают в доме-музее на самой южной точке США. В этом доме Хемингуэй написал, в частности, своей знаменитый роман "Прощай, оружие".

nbsp;RIN 2000-