Российская Информационная Сеть
11 июля, 11:24

Евгений Плющенко обратился в больницу с просьбой спасти его колено

Евгений Плющенко обратился в больницу с просьбой спасти его колено Известный российский фигурист Евгений Плющенко срочно прервал все свои дела, чтобы лечь на операцию в Германии, сообщает газета "Твой день".

В Мюнхене олимпийскому чемпиону предстоит сложная операция на левой ноге. Врачи предупреждали Евгения, что операция на беспокоившем его долгое время мениске ему крайне необходима. Он и сам готовился к ней, но не думал, что ему придется так внезапно улетать в Германию. Но откладывать хирургическое вмешательство было нельзя, потому что иначе последствия могли бы быть самыми необратимыми.

Доктора хоть и уверяют Евгения, что результат будет положительным, но, как говорит сам фигурист, вероятность того, что он потом больше не сможет выйти на лед, все же существует. Хотя и сам Женя, и его близкие верят и надеются на то, что все будет хорошо.

"Я уже делал две операции в Германии, - рассказал фигурист. - Поэтому и сейчас я решил обратиться в эту же клинику: там очень профессиональные доктора. Здесь оперируют всех игроков мюнхенской "Баварии", российские футболисты приезжают сюда на обследование, здесь была Штеффи Граф. Я уверен, что все будет хорошо. Потому как знаю, какие высокие технологии здесь используются".

Проблемы с мениском у Евгения, по его собственному признанию, возникают с периодичностью раз в несколько месяцев. Напомним, что в марте, накануне шоу в столичном Ледовом дворце у фигуриста начались такие боли в колене, что врачи настоятельно рекомендовали ему вообще не выходить на лед. Через несколько месяцев, в июне, перед его шоу в Москве, ситуация повторилась. И чтобы не запускать болезнь, специалисты настояли на операции.

"Я не знаю, может быть, в Германии мне вообще ликвидируют мениск, - продолжает Евгений. - Это станет ясно только после обследования. Я не могу сказать, что я очень переживаю, потому что меня уже несколько лет беспокоит нога, я привык и к болям, и к операциям. Меня больше волнует восстановительный процесс. Около месяца я не смогу тренироваться вообще, и какое-то время мне предстоит передвигаться на костылях. А у меня впереди очень много интересных проектов. Честно говоря, даже не знаю, чем буду заниматься весь этот месяц. Наверное, мне придется просто отдыхать".

nbsp;RIN 2000-