Российская Информационная Сеть
11 июля, 15:14

Берлускони готов заплатить "Барселоне" 80 миллионов фунтов за Роналдинью

Берлускони готов заплатить "Барселоне" 80 миллионов фунтов за Роналдинью Президент "Милана" Сильвио Берлускони собирается побить мировые трансферные рекорды и предложить испанской "Барселоне" гигантскую сумму в 80 миллионов фунтов за Роналдинью.

По сведениям итальянской прессы, в случае неудачи и этого невероятного предложения Берлускони готов полностью выплатить сумму отступных, указанную в контракте Роналдинью с каталонцами, чтобы далее вести переговоры с игроком о личном соглашении.

Однако, как отмечает Eurosport, несколько месяцев назад сообщалось, что бразилец обговорил с "Миланом" условия предварительного договора, по которому он будет получать $11,5 миллионов в месяц, а также 100% от реализации прав на свое имя и личных спонсорских контрактов.

Этим летом "Милан" предпочитает не размениваться по мелочам. Попытки заполучить Роналдинью тянутся еще с весны, когда же "россонери" наткнулись на отказ "Барселоны", то нацелились на другую звезду каталонского суперклуба - Самуэля Это`о, но и там встретили сопротивление со стороны "блауграна". Тогда Берлускони задумал вернуть на "Сан-Сиро" Андрея Шевченко, но потерпел поражение и на этом фронте, после чего снова вернулся к идее заполучить Роналдинью. Сериал продолжается.

А тем временем "Барселона" продолжила укреплять свои ряды, завершив сделку по приобретению защитника "Сарагосы" Габриэля Милито. Сине-гранатовые заплатят за аргентинца 17 миллионов евро сразу и еще 3 - в зависимости от дальнейших достижений игрока. Зарплата Милито составит около 4-х миллионов евро за сезон.

nbsp;RIN 2000-