Российская Информационная Сеть
11 июля, 16:00

Гостей Сочинской Олимпиады разместят в плавучих отелях

Гостей Сочинской Олимпиады разместят в плавучих отелях Гости зимней Олимпиады-2014 в Сочи будут размещаться в том числе в "плавающих гостиницах". Об этом сообщил в среду журналистам первый заместитель председателя правительства России Сергей Иванов.

"В порту Сочи будет создан современный выносной терминал, который сможет принимать одновременно минимум два крупных круизных лайнера, по три тысячи кают в каждом, - цитирует Иванова ИТАР-ТАСС. - Таким образом к Олимпиаде, помимо строительства гостиниц, мы сможем обеспечить дополнительное размещение гостей в плавающих отелях".

Первый заместитель председателя правительства отметил, что Россия не только обязана, но и создаст лучшие условия для Олимпиады в Сочи.

"Мы должны действовать также, как во время заявки, определенная планка есть, мы должны ее держать, - заявил Иванов. - Мы просто обязаны обеспечить в высшей мере достойные условия для проведения Олимпийских игр, а сделать это можно только с использованием самых передовых достижений науки и техники".

Также Иванов убежден, что у России есть все возможности, чтобы решить эти задачи, в тои числе экономические и технологические, чтобы подтвердить правильность выбора Международного олимпийского комитета.

Иванов поздравил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с победой Сочи в конкурсе на право проведения Олимпиады. "Первая победа одержана, и она вполне заслужена", - под аплодисменты зала сказал Иванов.

Первый зампред правительства подчеркнул, что эта победа очень ко многому обязывает. "Нам предстоит строительство олимпийских объектов, решение огромного количества задач в сфере культурного, информационного, торгового, транспортного и иных видов обеспечения, не говоря уже о подготовке спортивных команд России", - перечислил он.

По мнению Иванова, для этого потребуется объединить усилия не только на федеральном уровне, но и руководителей администраций края, муниципалитета Сочи.

nbsp;RIN 2000-