Российская Информационная Сеть
11 июля, 16:13

Вторая книга Януковича вышла с перевернутым флагом Украины

Вторая книга Януковича вышла с перевернутым флагом Украины Вторую книгу премьер-министра Украины Виктора Януковича "...И год у власти" ожидает переиздание еще до ее официального выхода в свет. Напомним, первая книга называлась "Год в оппозиции".

По информации газеты "Сегодня", обложка первых ста сигнальных экземпляров книги была проиллюстрирована фотографией Януковича и перевернутым национальным флагом Украины: желтая полоса сверху, а синяя - снизу.

Источники, приближенные к премьеру, сообщили изданию, что произошла оплошность, а "сигнальные экземпляры для того и печатают, чтобы любые оплошности устранять".

"Первые экземпляры книжки были напечатаны, пока Виктор Федорович находился в Барселоне, - сказал один из советников премьера, - так что он эту книжку еще не видел, и вероятно, тираж перепечатают с новой обложкой".

Официальная презентация книги пройдет 4 августа, в день, когда Янукович во второй раз стал премьером.

Примечательно, что недавно народный депутат Украины от БЮТ Олег Антипов зарегистрировал в парламенте проект закона, которым предлагает поменять местами синюю и желтую полосы флага.

Свое предложение депутат обосновал тем, что, согласно китайскому учению фэн-шуй, нынешнее расположение цветов символа нации символизирует "прогрессирующий упадок" Украины.

nbsp;RIN 2000-