Российская Информационная Сеть
11 июля, 19:41

Студентов учат заниматься сексом с помощью игрушек из интим-шопов

Студентов учат заниматься сексом с помощью игрушек из интим-шопов Скудость анатомического материала для обучения студентов заставили одного из профессоров хирургии, доктора Карлу Паг скупить всю продукцию нескольких "магазинов для взрослых".

По словам доктора Паг, которая является профессором хирургии в одном из медицинских университетов в Чикаго, она столкнулась с тем, что манекены, на которых студентам предлагалось учиться исследовать живых пациентов, отличались неточностью и однообразием.

"У одного манекена анальное отверстие располагалось не там, где оно должно быть, у второго - была неправильно размещена предстательная железа. Про то, что все половые органы были только одного размера и формы, говорить просто не приходится," - жалуется профессор Паг.

Чтобы помочь будущим врачам освоить нелегкое ремесло, доктор Паг обратилась в несколько магазинов, торгующих сексуальными игрушками и куклами.

Там она смогла найти пенисы и вагины любых форм, размеров, обрезанные и нет, в эрегированном состоянии и без эрекции.

"Продавцы реагировали на меня не всегда адекватно. Благо, я не говорила, для чего я покупаю манекены, если бы они узнали, что я планирую их разрезать, вряд ли бы меня поняли правильно. Однако, кого интересует на что приходится идти в процессе обучения студентов,"- говорит доктор Карла.

Кроме того, наглядными пособиями в коллеции профессора Паг стали пупсы, которые имитирую новорожденных, гелевые шарики, которые должны имитировать нормальные яичники и многие другие экспонаты.

Изобретением доктора Паг также стала методика, которая позволила бы студентам научиться проводить обследование самых интимных частей тела человека. Запатентованная методика включает в себя цельную анатомическую область, оснащенную сенсорами толщиной с папиросную бумагу, которые присоединены компьютеру. Выполняя пальцевое исследование, студенты могут видеть на экране компьютера степень нажатия и оценку их техники, пишет medicinform.net.

По мнению доктора Паг, существующая система обучение медицинских специалистов лишает их практики, заставляя переходить от книг к работе с живыми людьми.

"Мои модели не идеальны, однако, они позволяют студентам отработать нужные навыки и чувствовать себя гораздо увереннее и компетентнее при переходе к непосредственной врачебной практике,"- говорит профессор Паг.

nbsp;RIN 2000-