Российская Информационная Сеть
12 июля, 09:48

Сборные России и Англии сыграют на искусственном газоне "Лужников"

Сборные России и Англии сыграют на искусственном газоне "Лужников" Отборочный матч чемпионата Европы по футболу-2008 между сборными России и Англии может пройти на искусственном поле столичного стадиона "Лужники".

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов, встреча 17 октября с большой долей вероятности пройдет именно в "Лужниках" (изначально был заявлен также стадион "Локомотив" в Черкизово).

Англичане уже приезжали в Москву, осмотрели синтетическое поле "Лужников" и пока не выразили никакого недовольства по поводу искусственного газона. Что касается возможной замены синтетики на естественное покрытие, то решающее слово здесь будет за главным тренером сборной России Гусом Хиддинком и РФС.

Кроме того, руководитель пресс-службы РФС сообщил, что уже определены сектора для английских болельщиков (это будет трибуна D). Сейчас решается вопрос по линии правоохранительных структур, каким образом ограничить негативное взаимодействие болельщиков, если таковое возникнет.

Некоторые СМИ ранее сообщали о завышенной цене билетов на эту игру, но цены официально еще не определены. "Их пока нет в природе", - уточнил глава пресс-службы РФС.

В преддверии отборочного матча ЕВРО-2008 Россия - Англия должен состояться товарищеский матч между российскими и английскими фанатами (предварительно в "Лужниках"). "В настоящее время по линии РФС и Британского Совета идет проработка деталей этого матча", - сообщил Андрей Малосолов.

До встречи в Москве 17 октября соперники по отборочной группе Е сыграют между собой в Лондоне 12 сентября.

nbsp;RIN 2000-