Российская Информационная Сеть
12 июля, 14:05

Раскрыта тайна смерти Джима Моррисона

Раскрыта тайна смерти Джима Моррисона На днях выходит книга, в которой рассказывается вся правда о смерти известного рокера Джима Моррисона. Автор хочет развеять разнообразные слухи, десятилетия опутывавшие гибель солиста "The Doors", пишет газета Telegraph.

По официальной версии, 27-летний музыкант умер от сердечной недостаточности в своей парижской квартире в 1971 году. В тот вечер он ходил с друзьями в кино, но почувствовал себя плохо и вернулся домой, утром тело Моррисона нашли в его ванной, напоминает Associated Press. Сплетники же не верили в такой вариант развития событий, но ничего не могли доказать.

Сейчас, спустя 36 лет, Сэм Бернетт (Sam Bernett), бывший менеджер одного из парижских клубов, рассказал всем в своей книге "Конец: Джим Моррисон", что певец умер в туалете его ночного заведения от передозировки героином. Вот как он описывает свой шок, когда увидел труп Моррисона: "Передо мной был не молодой симпатичный певец, а неподвижная глыба, как будто рухнувшая в туалете ночного клуба."

Бернетт считает, что два наркоторговца отвезли тело мертвого Моррисона в его квартиру, и опровергает слухи, что в клубе звезде просто стало плохо (именно такую версию выдвинул Стефан Девис, написавший книгу "Джим Моррисон: Жизнь, смерть, легенда"). Автор новой книги говорит, что позвал доктора, как только обнаружил Джима в туалете, но врач сразу же констатировал смерть от передозировки. Наркодилеры же в этот момент настояли на том, что музыкант просто потерял сознание и забрали его из клуба. Вызвать скорую Бернетту не позволил хозяин заведения, не пожелавший быть втянутым в скандал.

Между тем, тогдашняя девушка Моррисона Памела Курсон рассказала полиции совершенно другой вариант произошедшего. По ее словам, они весь вечер провели вместе, ночью певец почувствовал себя неважно, пошел в душ, где и умер скоропостижно от сердечного приступа. Сама Памела скончалась через три года, также от передозировки героином.

Возможно, новая книга приоткрывает завесу тайны о смерти легендарного рокера. Однако многие вопросы в ней так и остаются незатронутыми. Кто знает, может еще через пару десятков лет появятся новые мемуары с очередной версией произошедшей в далеком июле 1971ого трагедии.

nbsp;RIN 2000-