Российская Информационная Сеть
12 июля, 18:16

Индийские школьники завтракали прямо на могилах, теперь их преследуют привидения

Индийские школьники завтракали прямо на могилах, теперь их преследуют привидения Индийских детей, которые ходят в школу, расположенную на кладбище, мучают постоянные кошмарные сны о привидениях. В итоге, родители были вынуждены обратиться к властям с просьбой перенести учебное заведение на другое место.

"Я перестал ходить в школу после того, как начал видеьть во сне мертвецов, вышедших из могил и приказывающих мне не опазадать в школу вовремя", - цитирует REUTERS шестилетнего Ракиба Ансари.

На этой неделе сотни школьников восточного штата Бихар пришли вместе с родителями к высшему окружному чиновнику, требуя сделать так, чтобы их школа была перемещена как можно дальше от мусульманского кладбища. Несколько лет назад власти отказались выделить землю для школы в деревне Кахари в 200 км от столицы штата Патны. В результате дети учатся прямо на кладбище, что не может не отразиться на их психике.

"Они привыкли играть и перекусывать сидя прямо на могилах, но теперь призраки мстят им за это по ночам", - считает отец одного из мальчиков Риязуддин Ансари. "Однако мы не можем поменять школу, поскольку ближайшая находится в четырех часах пути".

nbsp;RIN 2000-