Российская Информационная Сеть
12 июля, 20:52

Елена Исинбаева: допрыгнуть до миллиона

Елена Исинбаева: допрыгнуть до миллиона Рекордсменка мира, чемпионка мира и Олимпийских игр в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева выступит на третьем этапе легкоатлетической серии "Золотая лига" в Риме в ранге претендентки на джек-пот серии - $1 миллион.

Своими ожиданиями с Агентством спортивной информации "Весь спорт" в Риме поделилась сама спортсменка, которая уже выиграла первый для прыгунов с шестом этап в Париже.

"Я уже полтора года живу в Италии, и конечно, этап в Риме в чем-то является для меня особенным, - призналась Исинбаева. - Я на днях прочитала в одной итальянской газете заголовок "Итальянка Исинбаева будет выступать дома..." - и была очень тронута. Могу только сказать спасибо итальянцам за то, что так тепло приняли меня здесь. В Италии мне действительно очень комфортно жить и тренироваться.

Нравится итальянская кухня, хотя блюда такие сложные, что готовить их сама я не умею. Нравятся люди - открытые, приветливые, без каких-либо проблем. Я уже понимаю итальянский язык, но говорить на нем на людях пока не отваживаюсь".

Елена Исинбаева также поделилась спортивными планами на римский турнир. "Я однажды выступала в Риме в 2001 году. Тогда прыгнула в районе 4,20, и даже не помню, какое точно место заняла, где-то в конце первой десятки. Так что надеюсь, на этот раз результат будет чуть-чуть лучше", - рассмеялась спортсменка.

Напомним, для того чтобы завоевать главный приз "Золотой лиги" - миллион долларов золотыми слитками, россиянке необходимо побеждать на всех шести этапах.

nbsp;RIN 2000-