Российская Информационная Сеть
13 июля, 14:46

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки Большинство учёных всего мира уже давно пришли к выводу, что очищение организма является обязательной процедурой. Очищение организма необходимо для лечения подавляющего большинства заболеваний.

При этом главной целью, которую удаётся достичь после курса очищения организма, является нормализация деятельности и режимов работы его основных органов и систем. Немаловажную роль в этом играет и очистка крови. Очистка крови является иногда спасательным кругом для многих людей, потерявших надежду на выздоровление и восстановление организма.

Самым эффективным методом очистки крови по сей день является гирудотерапия! Гирудотерапия (от латинского hirudo - пиявка) используется в медицине очень давно. Пиявок, или гирудотерапию, применяли еще древние греки и римляне. В России гирудотерапия, или лечение пиявками, также пользовалось успехом. Любой российский доктор 18 или 19 века обязательно имел в своём саквояжеке баночку с удивительными пиявками. Кровопускание, особенно при помощи пиявок считалось одним из самых эффективных методов лечения и применялось практически всегда. Однако следует отметить что не только врачи владели техникой гирудотерапии, или лечении пиявками. Гирудотерапия как эффективный метод кровопускания применялось также широко и простыми людьми: парикмахерами, цирюльниками, различными знахарками и ведунами.

Однако пиявка вызывает у большинства только неприятные ощущения. Наверняка у многих всплывают картины из детства: речка, пляж и визги если у берега плавают эти чёрные и жирные создания. В этом и заключается ошибка. Большинство путают простых, "диких" пиявок, которые распространены в различных водоёмах, с медицинскими пиявками, которых специально выращивают для лечения! Медицинских пиявок специально выращивают на пиявочных фабриках. Никакие другие виды пиявок не подходят для лечения, а могут даже принести вред. Медицинских пиявок можно купить только в аптеке или в специализированных учреждениях. Медицинские пиявки живут в банке с чистой водой, обычно родниковой.

Лечебное действие пиявок. Кровопускание с помощью пиявок - это своеобразный толчок нашей иммунной системе, который провоцирует образование "новой" крови, что и способствует выздоровлению при большинстве болезнях. После укуса пиявки наш организм начинает терять кровь, вследствие чего снижается артериальное давление. Кроме того, при укусе вместе со слюной пиявкой в нашу кровь попадает масса питательных и полезных веществ, а также вещество гирудин, которое препятствует свертыванию крови. Всё это улучшает кровоснабжение всех органов, в том числе и больных.

Что такое сеанс гирудотерапии, как эффективный метод очищения и восстановления крови?

Конечно же, всё начинается с консультации специалиста по гирудотерапии. Гирудолог назначает курс гирудотерапии. Обычно за один сеанс используют около 4-6 пиявок. Каждая пиявка "высасывает" за сеанс около 20-30 миллилитров крови.

Очень важный момент в лечении пиявками - их рефлекторное воздействие. В восточной медицине пиявок, гирудотерапию, применяют вместо иголок рефлексотерапевты - пиявка ставится на биологически активную точку.

Установка пиявки - очень простая процедура, при желании можно провести и домашний курс гирудотерапии. Однако следует учитывать, что использовать пиявок для лечения самостоятельно нельзя. Только гирудотерапевт может без вреда для организма ставить пиявки.

nbsp;RIN 2000-