Российская Информационная Сеть
13 июля, 20:41

Полиция Испании задержала 35 ювелиров за неуплату 154 млн евро налогов

Полиция Испании задержала 35 ювелиров за неуплату 154 млн евро налогов Испанская полиция пресекла незаконную деятельность группы ювелиров, которых подозревают в продаже швейцарского золота на "черном рынке" и неуплате государству около 154 миллионов евро налогов.

Об этом сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на представителей Национальной полиции Испании (НПИ).

По данным полиции, в рамках "операции Феникс" сотрудники правоохранительных органов задержали на юге Испании, преимущественно, в Кордобе, 35 человек. Как предполагает полиция, они поставляли золото в Испанию, "чтобы избежать уплаты налогов и сокрыть истинных покупателей".

Задержанных, входящих, по данным полиции, в единую организованную сеть, также подозревают в отмывании денег через подставные фирмы.

В рамках операции полиция "заблокировала текущие счета 17 различных финансовых организаций с общим сальдо более миллиона евро, а также наложила арест на 150 единиц недвижимого имущества и десять автомобилей класса "люкс", сообщают СМИ.

Первая фаза "операции Феникс" прошла в ноябре прошлого года, тогда были задержаны 23 человека.

Полицейские арестовали 62 единицы недвижимого имущества, четыре дорогостоящих автомобиля, а также банковские счета и финансовые активы, изъяли 70 килограммов драгоценных металлов и камней, предметы искусства. Общая стоимость арестованного имущества составила около 4 миллионов евро.

nbsp;RIN 2000-