Российская Информационная Сеть
14 июля, 09:33

США просит своих граждан не ездить в Палестину

США просит своих граждан не ездить в Палестину Госдепартамент США призвал американцев отложить поездки на Западный берег реки Иордан и не планировать поездки в сектор Газа.

Предупреждение касается всех граждан США, включая журналистов и сотрудников благотворительных организаций.

Как говорится распространенном Госдепом сообщении, "американским гражданам надлежит немедленно покинуть сектор Газа". В заявлении отмечается высокий уровень насилия в ходе противостояния группировок ХАМАС и ФАТХ в регионе.

Предупреждение также призывает американцев к особой бдительности при посещении ресторанов, торговых комплексов, религиозных и других публичных заведений в Израиле, которые могут стать объектом атаки со стороны палестинских боевиков. По данным государственного департамента, американцы могут стать предметом особого внимания террористов.

В следующий четверг, 19 июля в Португалии пройдет встреча "Ближневосточного квартета" - России, США, ЕС и ООН, на которой будут обсуждаться перспективы ближневосточного урегулирования.

В ней впервые в ранге специального посланника квартета примет участие бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, передает Reuters.

nbsp;RIN 2000-