Российская Информационная Сеть
14 июля, 09:53

Валерий Меладзе придрался к блондинкам

Валерий Меладзе придрался к блондинкам Члены отборочной комиссии конкурса "Пять звезд" если бы не сидели во время кастинга в креслах - точно бы стали падать от усталости.

Иосифу Кобзону, Валерию Меладзе, композитору Игорю Матвиенко, продюсеру Виктору Дробышу и другим ответственным за отбор лицам пришлось в течение пары дней посмотреть выступления двух тысяч претендентов на поездку в Сочи.

В список конкурсантов должны попасть только самые-самые. Поэтому на кастинге оценивались не только вокальные данные, но и целый ряд других нюансов: внешний вид, умение держаться на сцене и даже способность парировать неудобные вопросы. У белокурой певицы из Волгограда, например, спросили про цвет волос: натуральный ли? Она призналась, что покрасилась пергидролью по совету своего продюсера. Парня, который подозрительно вилял бедрами, вообще вогнали в ступор, осведомившись о его сексуальной ориентации.

- Нам нужны готовые артисты со своим репертуаром, - заявил Валерий Меладзе, - "Пять звезд" отличается от "Фабрик" тем, что он предназначен для профессиональных исполнителей, которым нужна только мощная раскрутка. И наш конкурс поможет им стать популярными.

"Пять звезд" действительно помог протолкнуться в шоу-бизнес многим молодым и талантливым - Юлии Михальчик, Лере Массква, группе "Сценакардия", Анне Седоковой. Так что те, кто провалился на стадии отборочных туров, очень горевали из-за упущенных возможностей. А члены комиссии их успокаивали.

- Как-то раз я сидел в жюри одного конкурса. И еле выбил тогда третью премию для Пугачевой, - рассказал Иосиф Кобзон.

- Я тоже вылетел на первом туре конкурса "Ступень к Парнасу", - вспомнил Валерий Меладзе. - Я тогда подумал: "К черту все, ненавижу я этот шоу-бизнес". Но на финале мне вручили специальный приз симпатий и подарили ящик шампанского. С утра я проснулся и сказал себе, что обязательно всего добьюсь и всем докажу, что тоже звезда.

Конкурс "Пять звезд", который организует Первый канал, состоится в Сочи с 5 по 8 сентября.

nbsp;RIN 2000-