Российская Информационная Сеть
14 июля, 10:08

В казанском аквапарке бесследно исчез подросток

В казанском аквапарке бесследно исчез подросток Сергей с мамой приехали из Кирова к казанским родственникам. Пошли в аквапарк. За компанию взяли двоюродного брата и двух сестренок Сережи. Мама парня убедилась, что дети прошли внутрь, и уехала по делам. При этом договорились:

- Встречаемся в пять часов возле стойки регистрации.

Пока девчонки катались с горок, мальчики отправились на один из водных аттракционов.

9-летний Максим - двоюродный братишка Сережи - видел, как тот скатился вслед за ним по большой трубе в воду. Мальчик отвлекся минуты на две. В этот момент Сережу и потеряли из поля зрения. И, скорее всего, именно в этот момент он и исчез. Где-то около четырех часов дня дети стали звать и искать кузена, но мальчика нигде не было. К пяти часам по громкой связи объявили, что Сережу разыскивают родители. Мальчик не объявился.

Когда работники аквапарка открыли своим ключом шкафчик Сергея, обнаружилось, что все его вещи на месте.

- Значит, сын на территории аквапарка, - мелькнула мысль у родителей...

Мама Сережи Екатерина Васильевна вызвала милицию и спасателей. Поиски мальчика продолжались до утра, но безрезультатно.

- Там очень много служебных помещений, - рассказала нам Екатерина Васильевна. - Сначала думала, может, сына каким-то образом закрыли в одном из них.

На следующий день аквапарк еще раз проверили спасатели. Безрезультатно. Собаки не смогли взять след из-за того, что в парке развлечений сильно пахло хлоркой...

Через три дня после исчезновения Сергея районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "похищение человека".

- Следов борьбы и крови на территории аквапарка не обнаружено, - сообщил "Комсомолке" старший помощник прокурора Равиль ВАХИТОВ. - Пока ребенок не найден. Сейчас следствие отрабатывает все возможные версии, дело передано в городскую прокуратуру.

ВЕРСИИ

Куда же мог пропасть мальчик, одетый лишь в плавки, с территории аквапарка? Версий у следователей несколько:

Ушел погулять с друзьями. В тот день в парк приезжала группа из Кирова. Мальчик мог присоединиться к землякам и отправиться в их автобусе домой прямо в плавках. Но Сережа в Кирове не появлялся.

Похищение. В аквапарке работали строители-гастарбайтеры. Администрация аквапарка подала в милицию списки рабочих. Но был ли этот список полным?

- С просьбой о выкупе к нам никто не обращался, - рассказала нам мама Сережи.

Как выяснилось, в самом комплексе есть только одна камера видеонаблюдения. На входе. По словам сотрудников аквапарка, она не записывает отснятое. На самой территории никаких систем видеонаблюдения нет.

Несчастный случай. В парке мог произойти несчастный случай, и чтобы скрыть происшедшее, ребенка могли увезти с территории аквапарка.

nbsp;RIN 2000-