Российская Информационная Сеть
14 июля, 10:32

Винус пугает Россию голой грудью

Винус пугает Россию голой грудью Главная надежда американской сборной в стартующем сегодня полуфинале Кубка Федерации США - Россия устроила предматчевый стриптиз.

Мы уже не раз рассказывали об отказе Маши Шараповой выступать за сборную России, немало было написано и о проблемах капитана команды Шамиля Тарпищева с получением визы на въезд в США. Впрочем, с этими трудностями наша сборная справилась - Тарпищев в Штаты все же улетел, а за Шарапову должны неплохо отработать Аня Чакветадзе (8-я ракетка мира) и Надя Петрова (9-я). А вот справится ли Америка с потерей неожиданно получившей травму Серены Уильямс?

Равноценной замены у звезднополосатых нет - в заявку срочно внесли 29-летнюю Мэйлин Ту, занимающую сейчас 41-ю строчку в рейтинге, но на дублершу Серены она явно не тянет. Итак, у сборной США остается одна по-настоящему сильная теннисистка - действующая чемпионка Уимблдона Винус Уильямс.

Винус вроде бы сейчас на подъеме, но сможет ли она восстановиться после двухнедельного уимблдонского марафона и последовавших за ним торжеств? Фото, сделанное в ресторане лондонской гостиницы "Савой", где американка отмечала свою победу, показывает, что у старшей из сестер Уильямс далеко не все под контролем.

14 - 15 июля. Кубок Федерации. Полуфинал. США - Россия

Россия:

Анна Чакветадзе
Надя Петрова
Елена Веснина
Алла Кудрявцева
Капитан - Шамиль Тарпищев

США:

Винус Уильямс
Мэйлин Ту
Лайза Рэймонд
Ваня Кинг
Капитан - Зина Гаррисон

nbsp;RIN 2000-