Российская Информационная Сеть
14 июля, 11:10

В Киеве появится центр конного спорта

В Киеве появится центр конного спорта Согласно решению Киевсовета, на Оболони возле озера Редькино построят Главный сервисный селекционно-технологический центр коневодства и конного спорта.

В частности, депутаты приняли решение передать ООО "Днепровская Ривьера" с этой целью земельные участки на улице Павла Дыбенко, 9 и ул. Богатырской (возле озера Редькино) в Оболонском районе Киева.

Согласно документу решения, обществу передается в долгосрочную аренду на 15 лет в целом 20,54 га земли для строительства центра коневодства и конного спорта. При этом 1,8 га возле озера Редькино исключаются из перечня озелененных территорий, которые резервируются для развития сети зеленых насаждений общего пользования на период после 2010 г.

Как отмечается в пояснительной записке, переданная обществу территория имеет частичную застройку.

Согласно официальной информации сайта городской власти "День Киева 2007", в мае 2005 г. сессия Киевсовета приняла решение о продаже двух земельных участков общей площадью 46 га в урочище Оболонь на улице Богатырской, к северу от залива Верблюд в Оболонском районе, которые были проданы ООО "Днепровская Ривьера" за 96 млн. грн. для строительства, эксплуатации и обслуживания индивидуальной котеджной застройки и для строительства главного сервисного селекционно-технологичного центра коневодства и конного спорта.

nbsp;RIN 2000-