Российская Информационная Сеть
14 июля, 14:31

В Подмосковье остаются отключенными 900 трансформаторных подстанций

В Подмосковье остаются отключенными 900 трансформаторных подстанций "Пока отключенными остаются более 900 трансформаторных подстанций, но с каждым часом их количество уменьшается, поскольку ремонтные бригады оперативно устраняют повреждения на линиях электросетей".

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. В Московской области остаются отключенными из-за прошедшего ночью урагана с грозой более 900 трансформаторных подстанций, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Московской областной электросетевой компании Александр Шапочкин, в ведении которого находятся электрические сети региона.

"Пока отключенными остаются более 900 трансформаторных подстанций, но с каждым часом их количество уменьшается, поскольку ремонтные бригады оперативно устраняют повреждения на линиях электросетей", - сказал он.

Ранее Шапочкин сообщил РИА Новости, что на юге и юго-востоке Подмосковья от электроснабжения отключена значительная часть деревень и поселков. По его словам, уже к 14.00 для большей части потребителей электроснабжение будет восстановлено, а ремонтные работы завершатся до конца светового дня.

nbsp;RIN 2000-